Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных шаров. НА УКРАШЕНИЯ СЦЕНЫ ПОШЛО 16

ГИРЛЯНД , ТРЕТЬЕЙ ЧАСТЬЮ ОСТАВШИЙСЯ ГИРЛЯНД УКРАСИЛИ СЦЕНЫ , А ОСТАЛЬНЫМИ ВЫХОД В ШКОЛУ. СКОЛЬКО ГИРЛЯНД УКРАШАЛИ ВХОД В ШКОЛУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
76-16=60г- оставшиеся гирлянды 60/3=20г- украсили стены 60-20=40г- вход в школу
Отвечает Шестопалов Андрей.
Вход в школу украсили 20 гирляндами