В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла 60 градусов , равен . найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
ΔABC,<C=90,<A=60,BC=2 \sqrt[4]{3}
AC=BC/tgA=2 \sqrt[4]{3} / \sqrt{3} =2/ \sqrt[4]{3}
S=1/2*AC*BC=1/2*2/ \sqrt[4]{3} *2 \sqrt[4]{3} =2