Как составить задачу:было 100кг,продали-?,48 кг яблок и 40кг грушь.осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
На складе было 100 кг фруктов, продали x кг фруктов. сколько фруктов продали, если 48 кг яблок и 40 кг груш осталось?
Решение:
1) 48+40=88(кг)-осталось фруктов
2) 100 - 88=12(кг) фруктов продали
Ответ:12 кг фруктов продали.
Отвечает Зайцева Алина.
На рынке било 100кг груш и яблок продали ? Осталось 48 кг яблок и 40кг груш.. Сколько всего продали яблок и груш?