Найди значение выражение: (645-101+16*2-43-33):500; (84+80:10+3*100-92):100;


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Будем выполнять поочередно то-есть первое действие, второе и т.д
(645-101+16*2-43-33):500
1. 16*2=32.
2. 645-101=544.
3. 544+32=576.
4. 576-43=533
5. 533-33=500
6. 500:500=1
Ответ: 1
Второй пример.
1. 3*100=300
2.  80:10=8
3.  84+8=92.
4. 300+92=392.
5. 392-92=300
6. 300:100=8
И все очень легко! Пожалуйста нажми "спасибо".
Отвечает Ворсина Соня.
1) 1
2) 3
действия сделайте сами