В шахматном королевстве стены и крыша дворца прямоугольного параллелепипеда длиной 20 метров,

шириной 16 метров и высотой 12 метров, раскрашены черно-белыми красками квадратами со стороны 4 децеметра. Сколько всего квадратов украшают дворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
1) (20*16+16*12+12*20)*2=(320+192+240)*2=752*2=1504 м² площадь поверхности дворца
1504м²
2) 1504-(20*16)=1504-320=1184м² площадь поверхности дворца без пола
1184м²=118400дм²
3) 24*4=16дм² площадь квадрата
4) 118400:16=7400 квадратов украшают дворец

Ответ: 7400 квадратов