На линейке построились 84 первокласника. 76 второкл. а остальные третькл. сколько было учеников

третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
3классы-x
84+76+x=246
160+x=246
x=246-160
x=86