составь и реши задачу по краткой записипешком-2 часана автобусе-?,на 7 часов большевсего -? часов


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Паша прошел пешком  2 часа, а на автобусе на 7 часов больше, чем пешком. Сколько времени Паша затратил на весь путь?

1)2+7=9( часов)- на автобусе.

2)2+9=11(часов)-всего.

Отвечает Мындру Валентина.

 в походе туристы прошли пешком 2 часа, а на автобусе на 7 часов больше  , чем пешком. Сколько времени туристы затратили на поход?

1)2+7=9( часов)- на автобусе.

2)2+9=11(часов)-всего.

 

 

Помоему так)