Маша и Петя живут в одном доме, который находится на расстоянии 1200 м от кинотеатра. Маша пошла в

кино со скоростью 60 м /мин .Петя вышел из дома, когда Маша проходила мимо киоска с мороженым, и, идя со скоростью 80 м/мин,догнал Машу у самого входа в кинотеатр. На каком расстоянии от дома находится киоск с мороженым?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)1200 : 80 = 15 (мин) - Петя шел к кинотеатру
2)1200 : 60 = 20 (мин) - Маша  к кинотеатру
3)20 - 15 = 5 (мин) - Маша шла к киоску.
4)60 * 5 = 300 (мин) - расстояние до киоска
Отвечает Григорьев Михаил.
Найдем время с которым шли Маша и Петя,t=s/v
1200:60=20 минут шла Маша
1200:80=15 минут шел Петя
20-15=5 минут шла Маша к киоску
Теперь находим расстояние до киоска s=v*t
60*5=300 м расстояние до киоска
Ответ 300 м расстояние до киоска