Решите уравнения :х-49целых 7/12 =51целых 5/6+10целых 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
Х-49 7/12 =51 5/6+10 1/18
x-49 7/12 = 51 15/18 + 10 1/18
x-49 7/12= 61 16/18
x=61 16/18+49 7/12
x = 61 32/36 + 49 21/36
x = 110 53/36
x = 111 17/36