Решите плиз задачу. Марина купила 15 елочных игрушек,а Таня-5 таких же игрушек.Сколько денег

заплатила каждая девочка,если вместе они истратили на покупку 80 рублей? И пожалуйста решите задачу без всяких иксов.Мы это еще не проходили....

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Тетяна.
15+5=20 игрушек купли обе девочки
80:20=4 руб стоит одна игрушка
15*4=60 руб истратила Марина
5*4=20 руб истратила Таня
Отвечает Караїм Марічка.
1)15+5=20(шт.)-игрушек девочки купили вместе. 2)80:20=4(руб.)-стоит одна игрушка. 3)15×4=60(руб.)-потратила Марина. 4)5×4=20(руб.)-потратила Таня.