Помогите решить задачу) За линейку и ручку заплатили 45 руб. 50 коп. Сколько стоит ручка? Сколько

стоят 5 линеек? Реши задачу. Вычесли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
1)2:(45р50к-5р50к)=20р -линейка
2)20р+5р50к=25р50к  - ручка
3)5 *20р=100р-5  - 5 линеек