В двузначном натуральном числе сумма цифр равна13 число десятков на 3 больше числа едениц найди

число! СПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
10*x + y - искомое число

x + y = 13
x = y + 3

x + y = 13
x - y = 3

складываем уравнения
2x = 16
x = 8
y = 13 - x = 5

85 - искомое число