Помогите пж! Как называют 1% от: 1)Метра 2)дециметра 3)десяти тонн 4)центра Задания. №1 Запишите в

виде десятичной дроби: 1)7% 2)43% 3)115% №2 Запишите дроби в виде процентов: 1)0.04 2)0.52 3)2.25 №3 Найдите 18% от 300.Укажите верный ответ: 1)5400;2)540;3)54;4)5.4 №4 Найдите число,если 10% его равны 0.14 кг.Укажите верный ответ: 1)1.4 кг;2)14 кг;3)0.14 кг;4)140 кг №5 Сколько процентов составляет 1)число 8 от 16 2)число 24 от 12 3)число 20 от 80 Спасибо за ранние!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.
1% от
метра --сантиметр
дециметра  - миллиметр
десяти тонн  - центер
центра - килограмм
№ 1
7% = 0,07
43% = 0,43
115% = 1,15
№ 2
0,04 = 4%
0,52 = 52%
2,25 = 225%
№ 3
18% от 300 = 54
№ 4
Верный ответ 1) т.е. 1,4кг
№ 5
1) 8/16 * 100 =50%
2) 24/12 * 100 = 200%
3) 20/80 * 100 = 25%