На дворе находятся козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и сколько кур.

Помогите решить задачу системой Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
Пусть х - всего козлят, а у - кур, тогда составим систему:
х+у=17
4х+2у=46

у=17-х
4х+2(17-х)=46
4х+34-2х=46
2х=46-34
2х=12
х=12:2=6 козлят
теперь находим кур:
у=17-6
у=11 кур
Ответ: Всего было 6 козлят и 11 кур