На складе был полный ящик гвоздей. Кладовщик выдал одному рабочему 3/10 этого ящика, а другому 2/5

этого ящика гвоздей. Какая часть ящика осталась заполненной гвоздями?

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.
1 - ( 3/10 + 2/5) = 1 - 3/10 + 4/10 = 1 - 7/10 = 3/10 = 0,3 - ящика осталось заполненной.
По действиям:
1) 1 - 3/10 = 7/10 - ящика. кладовщик выдал 1 рабочему.
 2) 7/10 - 2/5 = 7/10-4/10 = 3/10 = 0,3
Ответ: 0,3 ящика осталось заполненной гвоздями.