Одна бригада рабочих делает за 12 1512 деталей, а другая -1260. Сколько дней потребуется для

изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать с той же производительностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
1) 1512 : 12 = 126 (дет)- в день первая
2) 1260 : 12 = 105 (дет)- в день вторая
3) 126 + 105 = 231 (дет)- в день вместе
4) 1617 : 231 = 7 (дней) - потребуется

Ответ: 7 дней
Отвечает Плетнёва Аня.
1512+1260=2772 детали, обе бригады за 12 дней
2772/12=231 обе бригады в день
1617/231=7 дней, потребуется для изготовления