Упростите выражение 1)2cosАльфаsin(pi-Альфа) 2)Дробь sin4альфа/1-cos4Альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1) 2 cosα sin(π -α)=2cosα sinα = sin2α
2)sin4α/1- cos4α =sin4α/(1-(1-2sin²α))=2sin2α*cos2α/2sin²α=cos2α/sin2α=ctg2α