Первая семья собрала 27 мешков картофеля,а вторая 19 таких же мешков.Вторая семья собрала картофеля

на 320кг меньше ,чем первая.Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.
Вычислим разницу в кол-ве мешков
27-19=8 (м)
Значит 320 кг картофеля в 8 мешках

Вычислим сколько картофеля в 1 мешке
320:8=40 (кг)

Вычислим сколько картофеля собрала 1 семья
40*27=1080 (кг)

Вычислим сколько картофеля собрала 2 семья
40*19=760 (кг)
Ответ:1080 кг картофеля собрала первая семья;760 кг картофеля собрала вторая семья.