Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 9 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если

ширина в 2 раза короче, чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
Пусть х см-ширина, то 2х см-ширина.
х + 2х =9
3х=9
х=9:3
х=3 (см) - ширина
3×2=6 (см) - длина
Отвечает Усенов Азиз.
Пусть х - длина, тогда 2 х - ширина
составим и решим уравнение
х + 2х = 9
3х=9
х=3 - ширина
х*2=3*2=6 длина