Выполните сложения и вычитания дробей А) 2/9 + 1/9 б)3/5 +2/7 в) 11/15 - 3/5 г) 5/6-1/4(Сложения и

вычитания дробей,напишите примеры полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.
А) 2/9 + 1/9 =3\9=1\3
б)3/5 +2/7 =21\35+10\35=31\35 
в) 11/15 - 3/5 =11\15-9\15=2\15
г) 5/6-1/4=10\12-3\12=7\12