В двух кусках 8 м ткани. Один кусок стоит 150 р. А другой 90р. Сколько метров ткани в каждом куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
8x=150+90
x=240/8
x=30р
150/30=5м
90/30=3м
Отвечает Пенинская Ксения.
Если ткань стоит одинаково за метр,то 240 рублей будет стоить 8 метров ткани.
1 метр стоит получается 30 рублей(240:8=30).
В 1 куске:150:30=5 метров
Во 2 куске:90:30=3 метра