Помогите пожалуйста решить пример В числителе 6 целых 3/4:9+24:6/7-1/9:4/21 В знаменателе 53 целых

2/3-22 целых 14/15:2 целых 2/3 решить по действиям.Очень надо,спасибо за раннее

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.
   .............................=5/8

1)   6 3/4 :9=27/4 * 1/9=3/4
2)   24 : 6/7=24 * 7/6=28
3)   1/9 : 4/21=1/9 * 21/4=7/12
4)   3/4+28 - 7/12=28 9/12 - 7/12=28 2/12=28 1/6
5)   22 14/15 : 2 2/3=344/15 * 3/8=43/5=8 3/5
6)   53 2/3 - 8 3/5=53 10/15 - 8 9/15=45 1/15
7)   28 1/6 : 45 1/15=169/6 * 15/676=5/8