Помогите плиз)))запишите какое-нибудь число,которок больше 1/5, но меньше 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

1/5=0,2

1/4=0,25

0,2< x <0.25

 

 х может быть равняться 0,21   0,22    0,23    0,24       или еще можно       0,201      

проще можно записать так 200< x <250  ( это 0,2 и 0,25 умножили на  1000)  бери любое число от 200 до 250. потом только не забудьте раздеть на 100. если к примеру берешь 225 делим на 100 ( переносим запятую на 3 единицы   0,225 и так любые числа от 200 до 250

 

 

 

 

Отвечает Богатов Яша.

1/5<x<1/4 приведем 1/5 и 1/4 к общему знаменателю домножив 1 / 5 на 8 а 1/4 на 10 

получится 8/40<x<10/40  тогда x = 9/40