Мама слепила в 5 раз больше вареников, чем катя, а вмести они слепили 60 вареников.сколько

вареников слепила каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Катя слепила х вареников

Мама слепила 5х вареников.

 

х+5х=60

6х=60

х=10 (вар.) слепила Катя

10*5=50 (вар.) слепила мама.