Двое рабочих заработали вместе 900 рублей. Один работал 2 недели, а другой 4 недели. Сколько денег

заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Пусть х рублей заработал один рабочий в 1 неделю, тогда в 6 недель заработал 6х
6х=900
х=900/6=150 рублей в неделю,
один рабочий работал 2 недели, то есть 150*2=300 рублей заработал, а второй 4 недели, то есть 4*150=600 рублей.
Ответ: 300 рублей за 2 недели первый, 600 рублей за 4 недели второй.