Разложить на множители 2n^2+12n+18 b^2k-64k


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
2n²+12n+18=2(n²+6n+9)=2(n+3)(n+3)=2(n+3)²

b²k - 64k=k(b²-64)=k(b-8)(b+8)