Решите уравнение: 5,4/5x=2/5-12Помогите пожалуйста ) Прошу сестрёнке срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.
5,4/5х=2/5 -60/5
5,4/5х=11,6
5х=5,4/11,6
5х=(54/10)/(116/10)
5х=54/116
х=54/580=1,08