Помогите пож. решить уравнение x+(x*6)=84 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гуртовая Алина.
Х+6Х=84
7Х=84
Х=84:7
Х=12
Отвечает Кнутова Ирина.
Х+6х=84
7х=84
х=84/7
х=12
---
проверка
12+ (12*6) = 84
12+72 = 84
84=84