Решите пожалуйста: xy+y2/15x * 3x/x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
 \frac{xy+ y^{2} }{15x} * \frac{3x}{x+y} = \frac{y(x+y)}{15x} * \frac{3x}{x+y} = \frac{y}{5}