Решите пожалуйста задачу!!!!Очень СРОЧНО надо!!!!!С турбазы в город в 10 часов утра вышел лыжник,а

в 15 часов в том же направлении выехал всадник.Через какое время всадник догонит лыжника,если лыжник идет со скоростью 10 километров/час,а всадник едет со скоростью 25 километров/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.
1)10*(15-10)=50 (км)- прошел лыжник до выхода всадника.
2)50/(25-10)= 3 часа 20 мин -догонит всадник
Ответ: 3 часа 20 минут