Решить задачу на дереве сидело 15 птиц.Подул ветер,и три пятых из них улитело. Сколько птиц

осталось на дереве?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Осталось 6 птиц
15 : 5 * 3 = 9 (п.) столько всего птиц сдуло
15 - 9 = 6 (п.) столько осталось птиц
Отвечает Годилова Диана.
Не знаю!!!!!!!!!!!!!!