Фермеру надо засеять поле длиной 12 м и шириной 6м . на каждый квадрат метр поля нужно 200г семян .

сколько граммов семян потребуется фермеру заготовить для посева .

Ответы на вопрос

Отвечает Доманин Никита.
12*6=72(м кв)-поле
200*72=14400(г)