До обеда из корзины взяли 6 кг яблок, а после обеда еще 7 кг. сколько кг яблок было в корзине, если

в ней осталось 3 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
1) 6+7=13(кг) - всего взяли яблок
2) 13+3=16(кг) - было яблок в корзине.
Ответ: 16 кг.
Отвечает Котик Настя.
6+7=13 (я) - взяли из корзины.
13+3=16 (я) - было всего.
Ответ: 16 яблок было в корзине.