Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 метров в секунду Сколько минут

это у него заняло

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Одна пятая километровой дистанции это 200 метров. Пробежал он их за 200/20 = 10 секунд или 10/60 = 1/6 минуты.

Отвечает Лукашенко Андрей.

1000/5=200м

200м/20 м/с=10с=1/6мин