Найдите наибольший общий делитель 1)a=2*2*3*3*5*5*11 b=2*2*2*3*3*5*5*13


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
1)a=2*2*3*3*5*5*11
b=2*2*2*3*3*5*5*13
Общее: 2*2*3*3*5*5=36*25=900.
Отвечает Акулов Роман.
Чтобы найти НОД, нужно разложить числа на множители, выбрать все общие делители и перемножить их.1) НОД (12, 18)= 2*3=6  12=2*2*3  18=2*3*32) НОД (50, 175) =5*5=25    50 =2*5*5   175=5*5*73) НОД (675, 825) = 3*5*5=75    675 = 3*3*3*5*5    825 = 3*5*5*114) НОД (7920, 594) = 2*3*3*11=198  7920=2*2*2*2*3*3*5*11   594=2*3*3*3*11
5) НОД ( 324, 111, 432) = 3
    324 = 2*2*3*3*3*3    111 = 3*37    432 = можно уже не раскладывать, т.к. видно, что общий множитель у них 3Последнее сама сделай)