Найдите площадь фигуры ограниченной линиями F(x)=x^2-2x+1, x=-2, x=-1, y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
 \int\limits^{-1}_{-2} { (x^{2} -2x+1)} \, dx = (  \frac{x^{3} }{3} -  x^{2} +x)  | (от -2 до -1) = - 1/3 - 1 - 1 + 8/3 + 4 + 2 = 4 + 7/3 = 6 целых 1/3 (кв.ед.)