Марии сейчас 24 года.Анне было в 2 раза меньше лет,чем сейчас Марии тогда когда Марии было столько

же лет, сколько сейчас Анне.Сколько сейчас лет Анне?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Вникаем в это запутанное условие :)

Составим краткое условие:

 Мария            Анна

 24 года      -    х лет

 х лет         -    12 лет

Составим уравнение:

24-х=х-12

24+12=х+х

36=2х

х=18

Значит сейчас Анне 18 лет.

Ответ: 18