С двух участков общей площадью в 357 га собрали урожай картофеля в среднем по 20 т 8 ц с 1 га

Узнать площадь каждого участка если известно что с одного участка собрали на 21 008 ц больше чем с другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
357*208=74256 ц собрали всего
74256-21008 = 53248 ц  собрали бы, если с каждого одинаково
53248:2 = 26624 ц собрали  с меньшего участка
26624:208 = 128 га площадь меньшего участка
357-128=229 га площадь большего участка.