Решите уравнение: 4(1-0,5х)=-2(3+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.
4(1-0,5х)=-2(3+2х)
4-2х=-6-4х
-2х+4х=-6-4
2х=-10
х=-10:2
х=-5
Отвечает Анисимов Руслан.
4(1-0,5х)=-2(3+2х)
4-2х=-6-4х
-2х+4х=-6-4
2х=-10
х=(-10):2
х=-5