Решите уравнения помогите плиииз 5x+3x-1,3=1,1 (x+0,3):7=0,2 4y+7y+1,8=9,5 (y-0,5):8=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
5x+3x-1,3=1,1. 4y+7y+1,8=9,5. (х+0,3):7=0,2. (y-0,5):8=0,3
8x=1,1+1,3. 11y=9,5-1,8. х+0,3=1,4. y-0,5=2,4
8x=2,4. 11y=7,7. х=1,4-0,3. y=2,4+0,5
x=0,3. y=0,7. х=1,1. y=2,9
Отвечает Хабибуллина Полина.
5х+3х-1,3=1,1               (х+0,3) :7=0,2       4у+7у+1,8=9,5
8х=1,1+1,3                    х+0,3=0,2*7         11у=9,5-1,8
8х=2,4                           х=1,4-0,3             11у=7,7
х=0,3                             х=1,1                      у=7,7 :11
                                                                    у=0,7
(у-0,5):8=0,3
у-0,5=0,3 *8
у=2,4+0,5
у=2,9