Мама купила 5ттетрадей а папа На 2тетрад больше. Сколько тетрадей купила Мама и Папа вместе . На

1-полке шкафа стоит 8книг,на2-полке на 3книги меньше. Сколько книг на двух полках в шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
5+2=7 (т)-купил папа
5+7=12 (т)-купил
ответ: 12 тетрадей купили.
8-3=5 (к)-на второй полке
8+5=13 (к)-на первой и второй вместе
ответ:13 книг на первой и второй полке.
Отвечает Тарасевич Даник.
1) папа купил 5+2=7 тетрадей. Вместе купили 5+7=12 тетрадей.
2) На 2 полке 8-3=5 книг.  На двух полках 8+5=13 книг.