Поезд путь от одной станции до другой прошёл 3.5ч со скоростью 70км/ч. С какой скаоростью должен

был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4.9ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.
1. 70*3.5=245-путь от одной станции к другой
2. 245:4,9=50 км/ч

немного я не успел вовремя ответить
Отвечает Калинина Олеся.
1) 70 * 3.5 = 245 ( км ) - путь
2) 245 : 4.9 = 50 ( км\час)
Ответ 50 км\час