Ширина прямоугольника 40дм а длина на 3 метра больше чему равен его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.
40дм = 4м
1) 4 + 3 = 7(м) - длина прямоугольника
2) 2(4 + 7) = 22(м)
Ответ: 22м - периметр прямоугольника.
Отвечает Ефимов Сергей.
1 дм. = 1м. 4 дм. = 1м.
Ширина= 4 метра Длина = ширина + 3

1) 4+3=7(м.)- длина прямоугольника.
2) (4+7) * 2 =22 или 4+4+7+7 = 22 (м.) периметр прямоугольника
Если надо вот в дм. 22 метра = 220дм.