Упростите выражения:1168А)3(х-5)+5(х+1)+10В)5(х-1)-2(х+3)-3х1174 решите уравнение

г)5(х-1)-4(х-2)=10е)7(х-9)-(3х+1)=9ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сундуков Ильфат.
А) 3(х-5)+5(х+1)+10=3х-15+5х+5+10=8х.
в) 5(х-1)-2(х+3)-3х=5х-5-2х-6-3х= -11.
г)5(х-1)-4(х-2)=10;
   5х-5-4х=8=10;
   5х-4х=5-8+10;
   х=7
Ответ: 7.
что смогла:))
Отвечает Белов Андрей.
1168
а) =3х-15+5х+5+10=8х
в) =5х-5-2х-6-3х=-11
1174
г) 5х-5-4х+8=10
   х+3=10
   х=10-3
   х=7
е) 7х-63-3х-1=9
     4х-64=9
     4х=9+64
     4х=73
     х=73:4
     х=18,25