В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 килограммов муки испекли блины, а из 8 килограмм булочки.

Сколько килограммов муки осталось. Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
8+4=12(кг)-испекли блины.
20-12=8(кг)
ответ:8 кг муки осталось.
2 способ
20-(8+4)=8(кг)
Отвечает Востриков Иван.
1)4+8=12(кг)
2)20-12=8
2 способ:
20-8-4=8(кг)