В книге 300 страниц. В первый день ученик прочитал 40 страниц, во второй в два раза больше. Сколько

страниц ему осталось прочитать? Сколько страниц надо читать ученику ежедневно, что бы прочитать книгу за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ирина.
40*2=80(стр)-во второй день
80+40=120(стр)-прочитал ученик
300-120=180(стр)-осталось прочитать
Ответ: 180 стр.

300:6=50(стр)-надо читать в день чтобы прочитать книгу за 6 дней