Как разложить на множители 2x в квадрате минус 297 X Plus 295


Ответы на вопрос

Отвечает Резанцев Никита.
1)D=(-17)2-4*1*60=289-240=49 Корень из 49 = 7 X1=17+7/2=14 X2=17-7/2=5 Формула разложения: а(x-x1)(x-x2) В данном случае ответ: (x-14)(x-5) для остальных решение аналогично