Найти длину диаметра круга x^2+y^2+6x-4y-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
x^2+y^2+6x-4y-12=0\\\\(x^2+6x)+(y^2-4y)=12\\\\(x+3)^2-9+(y-2)^2-4=12\\\\(x+3)^2+(y-2)^2=25\; \; \; \Rightarrow \; \; \; R=5\; \; ,\; \; \underline {D=2R=10}