Решите плиз! Олимпиаду делаю! 1. Купили 1 цел. 2/3 кг. яблок по цене 30 цел. 3/4 рублей за кг.. А

потом купили 1 цел. 1/5 кг. груш по цене 70 рублей за кг.. Сколько сдачи получили с 200 рублей? 1) 64 цел. 1/4 руб. 2) 66 цел. 3/4 руб. 3) 65 руб. 4) 64 цел. 3/4 руб. Ну если сможете.. Если вы щедрые и добрые, поделитесь умом. 2. Ребро первого куба 2 см., а ребро второго куба в 3 раза больше. Найдите отношение объема первого куба к объему второго куба. 1) 1/3 2) 1/9 3) 1/27 4) 27 Мы просто ещё не проходили такое(( Будьте добрыми))

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
1)  30 3/4 руб * 1 2/3 кг= 51 1/4 руб - за яблоки.
2) 70 руб * 1 1/5 кг = 84 руб - за груши.
3) 84 + 51 1/4= 135 1/4 руб - вся покупка
4) 200 - 135 1/4 = 64 3/4 руб - сдача - ОТВЕТ 4)


Отвечает Мубаракшина Яна.
А = 2 см - ребро первого куба
V = 2 * 2 * 2 = 8 куб.см - объём первого куба

а = 2 * 3 = 6 см - ребро второго куба 
V = 6 * 6 * 6 = 216 куб.см - объём второго куба

8 : 216 = 8/216 = 1/27 - отношение объёма первого куба к объёму второго куба