4/27*(3 3/5 + 3 3/20)= помогите пожалуйста решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.
4/27 * (3 3/5 + 3 3/20) = 1
1) 3 3/5 + 3 3/20 = 3 12/20 + 3 3/20 = 6 15/20 = 6 3/4
2) 4/27 * 6 3/4 = 4/27 * 27/4 = 1
Отвечает Ивина София.
1) 3 3/5 + 3 3/20 = 3 12/20 + 3 3/20 = 6 15/20 = 6 3/4 = 27/4
2) 4/27 • 27/4 = 1
Ответ 1